CREDE 3 divulga Chamada Pública para seleção de tutores de Língua Portuguesa e Matemática da iniciativa Foco na Aprendizagem

24 de junho de 2022 - 16:12

A Coordenadoria Regional de Desenvolvimento da Educação (CREDE 3), no uso de suas atribuições legais e atendendo ao que dispõe a Lei no 15.190, de 19/07/2012, alterada pela Lei 16.127 de 14 de outubro de 2016, (incisos I e II do Art. 2o) e PORTARIA No 0319/2022 – GAB, publicada no DOE de 06 de maio de 2022, página 42, caderno 1, torna pública a abertura de inscrições e a realização de processo seletivo para tutores, com perfil de liderança e com habilidades para realizar atividades presenciais nas escolas da rede pública estadual voltadas para a realização de ações pedagógicas que visem ao fortalecimento, recuperação das aprendizagens e elevação do desempenho acadêmico dos estudantes em Língua Portuguesa e Matemática.

13.06.2022 | 16:16 – Maria Conceição de Araújo, EEM (Aranaú/Acaraú) Novo!


20.05.2022 | 16:27 – Valdo de Vasconcelos Rios, EEMTI (Itarema)


20.05.2022 | 16:28 – Pref. José Maria Monteiro, EEMTI (Almofala/Itarema)


20.05.2022 | 16:29 – Marta Maria Giffoni de Sousa, EEEP (Acaraú)


20.05.2022 | 16:31 – Prof.ª Rosângela Albuquerque de Couto, EEEP (Itarema)


20.05.2022 | 16:32 – São Francisco da Cruz, EEMTI (Cruz).
03.06.2022 | 16:35 – Retificação da Chamada Pública da seleção de Tutores.
23.06.2022 | 09:57 – 2ª Chamada para tutores
24.06.2022 | 16:10 – Retificação da Tutoria. Novo!


07.06.2022 | 17:09 – Maria Alice Ramos Gomes, EEMTI (Acaraú) Novo!
13.06.2022 | 16:33 – 3ª Chamada – Tutoria Novo!


20.05.2022 | 16:45 – Prof.ª Theolina de Muryllo Zacas, EEMTI (São Gonçalo/Bela Cruz)
14.06.2022 | 17:16 – 2ª Chamada de Tutoria. Novo!


23.05.2022 | 08:34 – Francisco Araújo Barros, EEM (Lagoa do Mineiro/Itarema)


23.05.2022 | 08:35 – Luzia Araújo Barros, EEM (Itarema)


10.06.2022 | 14:40 – Tomaz Pompeu de Sousa Brasil, EEM (Acaraú) Novo!


08.06.2022 | 09:30 – Ricardo de Sousa Neves, EEMTI (Marco) Novo!


23.05.2022 | 10:20 – Geraldo Benoni Gomes Silveira, EEMTI (Lagoa do Carneiro/Acaraú)


23.05.2022 | 10:23 – Francisco Porciano Ferreira, EEMTI (Mucambo/Marco)


10.06.2022 | 15:00 – Carminha Vasconcelos, EEMTI (Morrinhos)


23.05.2022 | 13:14 – Vicente de Paulo da Costa, EEMTI (Juritianha/Acaraú)


23.05.2022 | 13:15 – Prof.ª Marieta Santos, EEMTI (Bela Cruz)
21.06.2022 | 17:12 – 2ª Chamada de Tutoria Novo!


23.05.2022 | 13:44 – José Teixeira de Albuquerque, EEM (Jijoca)
13.06.2022 | 10:13 – Resultado Final
13.06.2022 | 16:29 – 2ª Chamada – Tutoria
23.06.2022 | 10:35 – Resultado 2ª Chamada para Tutores


25.05.2022 | 11:56 – Raimunda Silveira de Souza Carneiro, EEM (Prea)


07.06.2022 | 18:14 – Maria José Magalhães, EEM (Sítio Alegre/Morrinhos)
14.06.2022 | 17:19 – 2ª Chamada de Tutoria.
23.06.2022 | 17:00 – Resultado 2º Chamada Novo!


27.05.2022 | 14:23 – Monsenhor Waldir Lopes de Castro, EEEP (Marco)
21.06.2022 | 12:02 – 2ª Chamada – Tutoria
24.06.2022 | 16:12 – 3ª Chamada de Tutoria  Novo!


01.06.2022 | 16:08 – Julio França, EEEP (Bela Cruz)27
13.06.2022 | 16:25 – Resultado Final Novo!


01.06.2022 | 16:14 – Valdo de Vasconcelos Rios, EEMTI (Itarema).